在线观看黄片
<track id="weokg"><div id="weokg"><em id="weokg"></em></div></track>
  • 資訊公告

    預告丨2020年中央音樂學院第十六屆管樂室內樂銅管獨奏比賽

    • 作者:供稿:管弦系  
    • 來源:中央音樂學院
    • 發布日期:2020-01-13 21:29:00

      為促進和提高中國管樂演奏及室內樂演奏和教學,發現和培養優秀人才,繁榮中國管樂演奏和音樂創作,由中央音樂學院主辦、中國管樂學會協辦,中央音樂學院管弦系承辦的第二屆中央音樂學院國際銅管音樂節暨第十六屆中央音樂學院管樂室內樂銅管獨奏比賽擬定于2020年7月12日—18日在中央音樂學院舉辦。

      本次比賽將采用銅管獨奏形式進行。(小號獨奏、圓號獨奏、長號獨奏、大號獨奏)面向各大藝術院校專業學生、音樂團體演奏員、普通高校、中學、小學學生及全社會銅管愛好者。


      非專業A組(共兩輪)

      參賽要求:2008年9月1日(含當日)以后出生的普通中小學的學生,不包含藝校、戲校、各個音樂學院、藝術學院附中學生



      小號曲目


      初賽:

      First Round:

      《坎蒂萊納與可普莉斯》

      —唐納德·愛德華·馬修斯

      《Cantilena and Caprice》

      —Donald Edward Matthews


      決賽:

      Final Round:

      《C大調組曲》—亨利·珀賽爾

      《Suite EN UT》—Henry Purcell



      圓號曲目


      初賽:

      First Round:

      《在愛爾蘭》(不帶華彩)

      —E.鮑扎

      《En Irlande》 ( without cadenza)

      —E. Bozza


      決賽:

      Final Round:

      《D大調圓號協奏曲 KV.412》 第一樂章

      —W.A. 莫扎特

      《Horn Concerto in D KV.412》

      First Mov.

      —W.A.Mozart



      長號曲目


      初賽:

      First Round:

      《回憶波爾圖 》—吉?雷根得利

      《Souvenir de Poitou》

      —J. Legendre

     ?。ǖ谝?、第二變奏不演奏)


      決賽:

      Final Round:

      《長號協奏曲》—薩斯

      《Concertino》— E. Sachse

     ?。ㄑ葑嗲皟蓚€樂章)



      大號曲目


      初賽:

      First Round:

      《音樂會素描》—布拉熱維奇

      《Concert Sketch》

      —V.Blazhevich


      決賽:

      Final Round:

      《引子與熱烈的快板》—塞奈勒

      《Introduction and Allegro Spiritoso》

      —J.B.Senaille 



      非專業B組(共兩輪)


      參賽要求:2002年9月1日以后(含當天)及2008年9月1日出生以前(不含當日)出生的普通中小學學生,不包含藝校、戲校、各個音樂學院、藝術學院及附中學生


      小號曲目


      初賽:

      First Round:

      《降E大調小號協奏曲》

      —J.B.G.奈魯達

     ?。ㄓ媒礏調小號演奏)

      《Trumpet Concerto in bE Major》

      —J.B.G.Neruda

      (play on bB Trumpet)


      決賽:

      Final Round:

      1.《小序曲》

      —亞瑟·霍內格爾

      《Intrada》

      —Arthur Honegor

      2.《詼諧曲》

      —亞歷山大·阿魯秋年

      《Concerto Scherzo》

      —Alexander Arutiunian

      決賽按1、2順序演奏兩首作品



      圓號曲目


      初賽:

      First Round:

      《降E大調圓號協奏曲》 第一樂章 (不帶華彩)

      —羅塞蒂

      《Horn Concerto in E flat》 First Mov.

      ( without cadenza)

      —F.A.Rosetti


      決賽:

      Final Round:

      《第一圓號協奏曲》第一樂章 op.11

      —理查·施特勞斯

      《Horn Concerto No. 1  op.11》

      First Mov.

      —R.Strauss



      長號曲目


      初賽:

      First Round:

      《a小調奏鳴曲》

      —馬爾切洛

      《Sonata in a Minor》

      — B.Marcello

     ?。ㄑ葑嗲皟蓚€樂章)


      決賽:

      Final Round:

      《交響小品》

      —阿?吉爾芒

      《 Morceau Symphonique》

      —A. Guilmant



      大號曲目


      初賽:

      First Round:

      《引子與組曲》—巴萊特

      《Introduction and Dance》

      —J.E.Barat


      決賽:

      Final Round:

      《音樂會快板》—列別捷夫

      《Concert Allegro》

      — Alexej Lebedew.              



      專業組(共三輪)

      參賽要求:1985年9月1日(含當日)之后出生的各大音樂學院、藝術學院、藝校、戲校、各個大學藝術系以及各個樂團職業演奏者及業余愛好者的銅管專業的學生(少年組的學生可參加職業組)


      小號曲目


      初賽:

      First Round:

      1.《降E大調小號協奏曲》

      —弗朗茨·約瑟夫·海頓

     ?。ㄓ媒礏調小號演奏) 

      《Trumpet Concerto in bE major》

      —Franz Joseph Haydn

      ((play on bB Trumpet)

      2.以下曲目二選一

      Choose one from the following pieces

      1:《為bB小號所作的幻想曲》

      —馬爾科姆·阿諾德

      《Fantasy for bB trumpet》

      —Malcolm Arnold

      2:《寓言》—文森特·佩爾西凱蒂

      《Parable》—Vincent Persichetti


      復賽:

      Second Round:

      1.《D大調小號協奏曲》

      —朱塞佩·塔爾蒂尼

      《Trumpet Concerto in D Major》—Giuseppe Tartini

      2.以下曲目二選一

      Choose one from the following pieces

      1:《小號協奏曲》—羅伯特·普拉內爾

      《Concerto for Trumpet》

      —Robert Planel

      2:《小奏鳴曲》—簡·弗朗塞斯

      《Sonatine》—Jean Francaix


      決賽:

      Final Round:

      《小號協奏曲》—奧斯卡爾·彪姆

      《Concerto for Trumpet》

      —Oskar B?hme



      圓號曲目


      初賽:

      First Round:

      《第四圓號協奏曲 KV.495》 第一樂章(不帶華彩)

      —W.A.莫扎特

      《Horn Concerto No.4 KV.495》 First Mov. ( without cadenza)

      —W.A.Mozart


      復賽:

      Second Round:

      《圓號奏鳴曲 op.7》—J. 維捏芮

      《Horn sonata op.7》—J. Vinery


      決賽:

      Final Round:

      1, 《柔板和快板 op.70》—R.舒曼

      《 Adagio and Allegro op.70》

      —R.Schumann

      2, 《西班牙》—V.布揚諾夫斯基

      《 Espa?a》—V.Buyanovski

      決賽按照1、2順序演奏兩首作品



      長號曲目


      初賽:

      First Round:

      《幻想曲》—施特約夫斯基

      《Fantaisie》

      —Sigismond Stojowski


      復賽:

      Second Round:

      《協奏曲》—萊西

      《Concerto》—Eugen Reiche


      決賽:

      Final Round:

      1、《協奏曲》—瓦根塞爾

      《Concerto》

      — Georg Christoph Wagenseil

      2、《小協奏曲》—拉爾森

      《Concertino》

      — Lars-Erik Larsson

      決賽按1、2順序演奏兩首作品



      大號曲目


      初賽:

      First Round:

      《Effie Suite》I,II,III,IV

      —Alec Wilder

      《艾菲組曲》I,II,III,IV樂章

      —亞歷克 懷爾德


      復賽:

      Second Round:

      1,《三首小品》—安東尼·帕洛格

      《Three Miniatures》

      —Anthony PLOG

      2,《柔板與快板》—舒曼 

      《Adagio and Allegro》

      —Robert Schumann 

      復賽按1、2順序演奏兩首作品。


      決賽:

      Final Round:

      《大號協奏曲》—約翰 威廉姆斯

      《Concerto for Tuba and Orchestra》             

      —John Williams            

      為公平起見,比賽全程現場評委席和選手將采用隔離形式進行評分。專業組初賽不超過三分之一選手進入復賽,最多6名選手進入決賽。非專業A組和非專業B組最多三分之一選手進入決賽。進入下一輪及獲獎人數由評委會最終決定。

      歡迎國內外熱愛管樂音樂從業者前來我院參賽,也歡迎具有同等專業演奏水平的非職業的選手參加。具體比賽章程與報名方法敬請關注二零二零年三月份中央音樂學院官網通知。

      

    相關附件:
    相關鏈接:

    ? Copyright www.1knowyourpan.com All Rights Reserved

    京公網安備110402430057號

    京ICP備05064625號

    資訊公告

    預告丨2020年中央音樂學院第十六屆管樂室內樂銅管獨奏比賽

    作者:供稿:管弦系來源:中央音樂學院更新日期:2020-01-13 21:35:39發布日期:2020-01-13 21:29:00本欄目內容由黨委宣傳部負責維護

      為促進和提高中國管樂演奏及室內樂演奏和教學,發現和培養優秀人才,繁榮中國管樂演奏和音樂創作,由中央音樂學院主辦、中國管樂學會協辦,中央音樂學院管弦系承辦的第二屆中央音樂學院國際銅管音樂節暨第十六屆中央音樂學院管樂室內樂銅管獨奏比賽擬定于2020年7月12日—18日在中央音樂學院舉辦。

      本次比賽將采用銅管獨奏形式進行。(小號獨奏、圓號獨奏、長號獨奏、大號獨奏)面向各大藝術院校專業學生、音樂團體演奏員、普通高校、中學、小學學生及全社會銅管愛好者。


      非專業A組(共兩輪)

      參賽要求:2008年9月1日(含當日)以后出生的普通中小學的學生,不包含藝校、戲校、各個音樂學院、藝術學院附中學生



      小號曲目


      初賽:

      First Round:

      《坎蒂萊納與可普莉斯》

      —唐納德·愛德華·馬修斯

      《Cantilena and Caprice》

      —Donald Edward Matthews


      決賽:

      Final Round:

      《C大調組曲》—亨利·珀賽爾

      《Suite EN UT》—Henry Purcell



      圓號曲目


      初賽:

      First Round:

      《在愛爾蘭》(不帶華彩)

      —E.鮑扎

      《En Irlande》 ( without cadenza)

      —E. Bozza


      決賽:

      Final Round:

      《D大調圓號協奏曲 KV.412》 第一樂章

      —W.A. 莫扎特

      《Horn Concerto in D KV.412》

      First Mov.

      —W.A.Mozart



      長號曲目


      初賽:

      First Round:

      《回憶波爾圖 》—吉?雷根得利

      《Souvenir de Poitou》

      —J. Legendre

     ?。ǖ谝?、第二變奏不演奏)


      決賽:

      Final Round:

      《長號協奏曲》—薩斯

      《Concertino》— E. Sachse

     ?。ㄑ葑嗲皟蓚€樂章)



      大號曲目


      初賽:

      First Round:

      《音樂會素描》—布拉熱維奇

      《Concert Sketch》

      —V.Blazhevich


      決賽:

      Final Round:

      《引子與熱烈的快板》—塞奈勒

      《Introduction and Allegro Spiritoso》

      —J.B.Senaille 



      非專業B組(共兩輪)


      參賽要求:2002年9月1日以后(含當天)及2008年9月1日出生以前(不含當日)出生的普通中小學學生,不包含藝校、戲校、各個音樂學院、藝術學院及附中學生


      小號曲目


      初賽:

      First Round:

      《降E大調小號協奏曲》

      —J.B.G.奈魯達

     ?。ㄓ媒礏調小號演奏)

      《Trumpet Concerto in bE Major》

      —J.B.G.Neruda

      (play on bB Trumpet)


      決賽:

      Final Round:

      1.《小序曲》

      —亞瑟·霍內格爾

      《Intrada》

      —Arthur Honegor

      2.《詼諧曲》

      —亞歷山大·阿魯秋年

      《Concerto Scherzo》

      —Alexander Arutiunian

      決賽按1、2順序演奏兩首作品



      圓號曲目


      初賽:

      First Round:

      《降E大調圓號協奏曲》 第一樂章 (不帶華彩)

      —羅塞蒂

      《Horn Concerto in E flat》 First Mov.

      ( without cadenza)

      —F.A.Rosetti


      決賽:

      Final Round:

      《第一圓號協奏曲》第一樂章 op.11

      —理查·施特勞斯

      《Horn Concerto No. 1  op.11》

      First Mov.

      —R.Strauss



      長號曲目


      初賽:

      First Round:

      《a小調奏鳴曲》

      —馬爾切洛

      《Sonata in a Minor》

      — B.Marcello

     ?。ㄑ葑嗲皟蓚€樂章)


      決賽:

      Final Round:

      《交響小品》

      —阿?吉爾芒

      《 Morceau Symphonique》

      —A. Guilmant



      大號曲目


      初賽:

      First Round:

      《引子與組曲》—巴萊特

      《Introduction and Dance》

      —J.E.Barat


      決賽:

      Final Round:

      《音樂會快板》—列別捷夫

      《Concert Allegro》

      — Alexej Lebedew.              



      專業組(共三輪)

      參賽要求:1985年9月1日(含當日)之后出生的各大音樂學院、藝術學院、藝校、戲校、各個大學藝術系以及各個樂團職業演奏者及業余愛好者的銅管專業的學生(少年組的學生可參加職業組)


      小號曲目


      初賽:

      First Round:

      1.《降E大調小號協奏曲》

      —弗朗茨·約瑟夫·海頓

     ?。ㄓ媒礏調小號演奏) 

      《Trumpet Concerto in bE major》

      —Franz Joseph Haydn

      ((play on bB Trumpet)

      2.以下曲目二選一

      Choose one from the following pieces

      1:《為bB小號所作的幻想曲》

      —馬爾科姆·阿諾德

      《Fantasy for bB trumpet》

      —Malcolm Arnold

      2:《寓言》—文森特·佩爾西凱蒂

      《Parable》—Vincent Persichetti


      復賽:

      Second Round:

      1.《D大調小號協奏曲》

      —朱塞佩·塔爾蒂尼

      《Trumpet Concerto in D Major》—Giuseppe Tartini

      2.以下曲目二選一

      Choose one from the following pieces

      1:《小號協奏曲》—羅伯特·普拉內爾

      《Concerto for Trumpet》

      —Robert Planel

      2:《小奏鳴曲》—簡·弗朗塞斯

      《Sonatine》—Jean Francaix


      決賽:

      Final Round:

      《小號協奏曲》—奧斯卡爾·彪姆

      《Concerto for Trumpet》

      —Oskar B?hme



      圓號曲目


      初賽:

      First Round:

      《第四圓號協奏曲 KV.495》 第一樂章(不帶華彩)

      —W.A.莫扎特

      《Horn Concerto No.4 KV.495》 First Mov. ( without cadenza)

      —W.A.Mozart


      復賽:

      Second Round:

      《圓號奏鳴曲 op.7》—J. 維捏芮

      《Horn sonata op.7》—J. Vinery


      決賽:

      Final Round:

      1, 《柔板和快板 op.70》—R.舒曼

      《 Adagio and Allegro op.70》

      —R.Schumann

      2, 《西班牙》—V.布揚諾夫斯基

      《 Espa?a》—V.Buyanovski

      決賽按照1、2順序演奏兩首作品



      長號曲目


      初賽:

      First Round:

      《幻想曲》—施特約夫斯基

      《Fantaisie》

      —Sigismond Stojowski


      復賽:

      Second Round:

      《協奏曲》—萊西

      《Concerto》—Eugen Reiche


      決賽:

      Final Round:

      1、《協奏曲》—瓦根塞爾

      《Concerto》

      — Georg Christoph Wagenseil

      2、《小協奏曲》—拉爾森

      《Concertino》

      — Lars-Erik Larsson

      決賽按1、2順序演奏兩首作品



      大號曲目


      初賽:

      First Round:

      《Effie Suite》I,II,III,IV

      —Alec Wilder

      《艾菲組曲》I,II,III,IV樂章

      —亞歷克 懷爾德


      復賽:

      Second Round:

      1,《三首小品》—安東尼·帕洛格

      《Three Miniatures》

      —Anthony PLOG

      2,《柔板與快板》—舒曼 

      《Adagio and Allegro》

      —Robert Schumann 

      復賽按1、2順序演奏兩首作品。


      決賽:

      Final Round:

      《大號協奏曲》—約翰 威廉姆斯

      《Concerto for Tuba and Orchestra》             

      —John Williams            

      為公平起見,比賽全程現場評委席和選手將采用隔離形式進行評分。專業組初賽不超過三分之一選手進入復賽,最多6名選手進入決賽。非專業A組和非專業B組最多三分之一選手進入決賽。進入下一輪及獲獎人數由評委會最終決定。

      歡迎國內外熱愛管樂音樂從業者前來我院參賽,也歡迎具有同等專業演奏水平的非職業的選手參加。具體比賽章程與報名方法敬請關注二零二零年三月份中央音樂學院官網通知。

      

    • 相關附件:
    • 相關鏈接:
    在线观看黄片